Team

Lehrer/innen

 

Infos bezüglich Lehrgegenstand und Sprechstunden finden Sie im Anhang an die Fotogalerie.

Wir bitten um Voranmeldung, wenn Sie in die Sprechstunde einer Lehrerin/eines Lehrers kommen möchten. Danke!

 

 

 

Name

Gegenstände

Sprechstunde

Höfler Silvia, BEd

Leiterin

n. Vereinb.

Albanese Daniela, Mag.

E, GS

Die, 3.Std

Barry Barbara, BEd

1c KV, E, BE, TW, WP

Mo, 2. Std

Berger Ursula, Dipl.-Päd.

Integration

Do, 3. Std

Bregar-Gollenz Helga, Dipl.-Päd.

2b KV, Integration, IT

Do, 1. Std

Brunner Reinhard, Dipl.-Päd.

M, BSP, TW

Mi, 5. Std

Dervic Jakub

REL, Islam

n. Vereinb.

Draxler Michael, Dipl.-Päd.

BS, VB

Die, 5. Std

Eisner Alfred, Dipl.-Päd.

4b KV, E, WE, GS, ME, IT

Mi, 5. Std

Gepp Michael, Mag.

4a KV, M, GW, BS, WP

Do, 5. Std

Gigerl Katrin, BEd

2c KV, M, GW, BE

Mo, 4. Std

Gößler Tanja, BEd

dzt. Karenzurlaub

 

Hairass Andrea, Dipl.-Päd.

D, PC, WP

Mo, 3. Std

Haslinger Anita, Dipl.-Päd.

D, GW, BU, Integration

Mi, 2. Std

Hödl Kurt, Dipl.-Päd.

IT, DF, BIB, BEIT

n. Vereinb.

Kaplans-Scheer Eva

REL, röm.-kath.

Do, 3. Std

Krasser Ursula, Dipl.-Päd.

E, BE, BS

Die, 2. Std

Mara Andrea, Dipl.-Päd.

E, GW, GS, BS

Die, 3. Std

Marschnig Heike, BEd

2a KV, M, BU, BE, BS

Do, 3. Std

Perfler Bettina, Dipl.-Päd.

3b KV, Integration

Die, 1. Std

Plos Johanna, Mag.

4c KV, D, GS, Ital., DAZ, WP

Do, 3. Std

Propst Katharina, BEd

D, ME, GS, BE

Mi, 3. Std

Prettenthaler Sandra, Mag.

D

Mo, 2. Std

Pusterhofer Otmar, BEd

E, BS, HB

Mo, 5. Std

Reiter Brigitte

REL, röm.-kath.

n. Vereinb.

Sachernegg Annemarie, Dipl.-Päd.

E, M, BS, BE, GS

Mi, 2. Std

Sachernegg Franz, Dipl.-Päd.

M, TW, BO

Mo, 2. Std

Schober Hannes, Mag.

Integration, DAZ

Fr, 3. Std

Steinhauser Eva, Mag. Dr.

D, WP

Do, 2. Std

Streit Julia, Mag.

M, BU, PC, BE

Do, 2. Std

Stuhlpfarrer Helga, Dipl.-Päd.

D, IT

Fr, 1. Std

Tunner Nora, BEd

1b KV, E, BU, ME, Chor

Mo, 4. Std

Uitz Christoph, BEd

1a KV, M, BE, BS, SLFB, Admin.

Fr, 2. Std

Weißhaupt Karin

TW, EH, WP

Mi, 5. Std

Weixler Marianne, BEd

3c KV, E, BU, BO, BE, WP

Fr, 2. Std

Zlatoper Eveline, Dipl.-Päd.

3a KV, M, GW, BS, HB, Admin.

Die, 2. Std