Team 2021/22

Lehrer/innen

 

Infos bezüglich Lehrgegenstand und Sprechstunden finden Sie im Anhang an die Fotogalerie.

Wir bitten um Voranmeldung, wenn Sie in die Sprechstunde einer Lehrerin/eines Lehrers kommen möchten. 

In Zeiten von Covid-19 wird die Abhaltung von Sprechstunden telefonisch oder virtuell empfohlen. Danke!

 

 

 

 

Name

Gegenstände

Sprechstunde

Hairass Andrea, Dipl.-Päd.

Leiterin

n. Vereinb.

Bajric' Adis, MA

WE, BO

 

Berndl Alfred, Dipl-Päd.

D, ME

Mittwoch, 3. Stunde

Bregar-Gollenz Helga, Dipl.-Päd.

4b KV, Inklusion, IT

Dienstag, 1. Stunde

Brunner Reinhard, Dipl.-Päd.

M, BSP, TW

Freitag, 3. Stunde

Dervic Jakub

REL, Islam

n. Vereinb.

Draxler Michael, Dipl.-Päd.

BS, VB

Deinstag, 2. Stunde

Eisner Alfred, Dipl.-Päd.

 E, GS, ME, IT

Freitag, 4. Stunde

Freidl Victoria, BEd

D, GS

Mittwoch, 3. Stunde

Gepp Michael, Mag.

2a KV, M, GW, BS, WP

Dienstag, 5. Stunde

Gigerl Katrin, BEd

4c KV, M, GW,  Admin.

Mittwoch, 5. Stunde

Gößler Tanja, BEd

M, BU, PC

Dienstag, 4. Stunde

Harter Bettina, Mag.a

D, DAZ, Bibliothek

Mittwoch, 3. Stunde

Hemmer Silvia, BEd

Inklusion, WP

 

Mara Andrea, Dipl.-Päd.

E, BS

Montag, 4. Stunde

Marschnig Heike, BEd

4a KV, M, BS

Montag, 2. Stunde

Offner Kerstin, BEd

3c KV, E, BE

Mittwoch, 3. Stunde

Perfler Bettina, Dipl.-Päd.

 Inklusion

Mittwoch, 2. Stunde

Plos Johanna, Mag.a

2c KV, D,  Ital., DAZ, WP

Dienstag, 3. Stunde

Propst Katharina, BEd

D, GS, BE

Mittwoch, 4. Stunde

Pusterhofer Otmar, BEd

1a KV, E, BS, HB

Dienstag, 4. Stunde

Riederer Eva, BEd

IT, WP

Dienstag, 4. Stunde

Sachernegg Annemarie, Dipl.-Päd.

E, M, BS, Inklusion

Mittwoch, 1. Stunde

Schober Hannes, Mag.

Inklusion

Mittwoch, 4. Stunde

Schwarzl Anna, BEd

D, GS

Dienstag, 3. Stunde

Steinwender Lukas, Mag.

REL, röm.-kath.

Dienstag, 3. Stunde

Streit Julia, Mag.a

2c KV, M, PC

Montag, 2. Stunde

Stroißnig Christina, BEd

1b KV, D, E, DAZ

Montag, 4. Stunde

Uitz Christoph, BEd

3a KV, M, BS, SLFB, Admin.

Freitag, 2. Stunde

Weißhaupt Karin

TW, EH, WP

Dienstag, 3. Stunde

Weixler Marianne, BEd

3b KV, E, BU, BO, WP

Montag, 3. Stunde

Wörndle Manuel, Mag.

1c KV, E, GS, GW

Freitag, 3. Stunde

Zlatoper Eveline, Dipl.-Päd.

 M, GW, BS, HB, Inkl., Admin.

Dienstag, 4. Stunde